• 29 ноября 2016, вторник
  • Москва, Музей Москвы, Зубовский бульвар, д.2, стр.7

Мастер-класс "Landscaping across continents" от ведущего британского дизайнера Джеймса Александра-Синклера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "ПРОЦВЕТАЮЩИЕ ГОРОДА"
2705 дней назад
29 ноября 2016 c 9:30 до 18:00
Москва
Музей Москвы, Зубовский бульвар, д.2, стр.7

29 ноября 2016 г. в Музее Москвы состоится мастер-класс Landscaping across continents, спикером которого станет Джеймс Александр-Синклер. Мастер-класс откроет проект «Международные ландшафтные мастерские», приуроченный к Году Экологии в России.

Организатором проекта выступает Московский Фестиваль Moscow Flower Show при поддержке и Департамента Культуры Правительства г. Москвы.

Джеймс Александр-Синклер (James Alexander-Sinclair) – ландшафтный дизайнер, аккредитованный судья Королевского Общества Садоводов Великобритании, телеведущий садовых программ BBC, член жюри самого престижного фестиваля дизайна Chelsea Flower Show и бессменный председатель жюри MFS. Джеймс постоянный участник ключевых региональных и мировых ландшафтных проектов.

Участники мастер-класса Landscaping across continents продемонстрируют свои проекты, услышат профессиональные советы и рекомендации Джеймса Александра-Синклера по проектированию садов познакомятся с критериями оценки выставочных проектов и методами привлечения спонсорской поддержки.

Основые темы мастер-класса:

  • Chelsea Flower Show: социальная миссия сада. Может ли сад стать подарком городу?
  • Выходим на мировой уровень: как строятся сады на Chelsea Flower Show? Почему они являются эталоном мирового ландшафтного дизайна?
  • Становимся звездой: как стать профессионалом мирового уровня в ландшафтном дизайне?
  • Продаем сад: как заинтересовать потенциальных спонсоров своим проектом? Как органично интегрировать бренды в экологию и окружающую нас среду?
     

Вместе с Кариной Лазаревой, президентом Московского Фестиваля Moscow Flower Show, Джеймс поделится опытом участия в международных фестивалях, рассажет об их миссии, социально-культурном значении и о многолетней истории судейства на примере Chelsea Flower Show, выставок Королевского Общества Садоводов и Moscow Flower Show.

Мероприятие будет интересно как профессиональным ландшафтным архитекторам, дизайнерам и специалистам, занятым в сфере озеленения и благоустройства, так и широкой аудитории: последние тренды в ландшафтном дизайне активно претворяются в жизнь на городских и частных территориях.

На мастер-классе будет представлена программа сотрудничества Moscow Flower Show и Малвернского фестиваля Королевского Общества Садоводов Великобритании (Royal Horticultural Society), целью которой является культурный обмен и повышение квалификации специалистов отрасли. В рамках программы пройдет конкурс на лучший проект сада, победитель которого получит грант на участие в ведущем событии Британской садовой индустрии — The RHS Malvern Spring Festival. Прием заявок и эскизов пройдет с 9 до 25 ноября. После подачи заявки и предоставления творческой концепции сада каждый участник мастер-класса сможет получить от Джеймса рекомендации и доработать свой проект, тем самым увеличив шансы на победу.

Для гостей мастер-класса действуют специальные условия аккредитации и участия в фестивале Moscow Flower Show 2017.

Сбор и аккредитация участников: 09.30

Начало мастер-класса: 10.00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше